IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Описание интерфейса PHPShop IDE, Панели, меню, помощники
Dennion
сообщение 13.3.2011, 13:24
Сообщение #1

Администратор

Из: Москва
Версия CMS Free: 3.3

PHPShop IDE обладает большими возможностями и ускоряет процесс редактирования кода на основе PHPShop API. Ориентированная на широкий круг пользователей, среда разработки незаменима для новичков и полезна профессионалам.
Описание: http://wiki.phpshopcms.ru/index.php/PHPShop_IDE

+Цитировать сообщение
lusilda
сообщение 31.3.2013, 16:43
Сообщение #2

Новичок
*

Создано сайтов: 1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно где-нибудь найти пошаговые инструкции по настройке phpShop Free. То, что нахожу - очень сложно описано. Установила одним нажатием кнопки на Sprinhost, знакома с Wordpress, там устанавливается и настраивается все просто, из админпанели. Не пойму как мне установить модуль PHPShop EasyControl , и модули, которые установлены - их нужно как-то активировать?

+Цитировать сообщение
leksti
сообщение 31.3.2013, 20:29
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(lusilda @ 31.3.2013, 17:43) *
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно где-нибудь найти пошаговые инструкции по настройке phpShop Free. То, что нахожу - очень сложно описано. Установила одним нажатием кнопки на Sprinhost, знакома с Wordpress, там устанавливается и настраивается все просто, из админпанели. Не пойму как мне установить модуль PHPShop EasyControl , и модули, которые установлены - их нужно как-то активировать?

Посмотрите здесь: http://phpshopcms.ru/help/
PHPShop EasyControl - это не модуль, а программный комплекс для компьютера по управлению сайтом на этой CMS.
Модули для сайта устанавливаются из админ. панели на сайте (нажмите ctrl + f12, чтобы войти) в соответствующем разделе в 1 клик.

+Цитировать сообщение
lusilda
сообщение 31.3.2013, 22:13
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(leksti @ 31.3.2013, 21:29) *
Посмотрите здесь: http://phpshopcms.ru/help/
PHPShop EasyControl - это не модуль, а программный комплекс для компьютера по управлению сайтом на этой CMS.

т.е. я могу установить этот комплекс на комп и управлять сайтом, который установлен на сервере? Можете подробнее объяснить.
За ссылку спасибо, но для меня это не пошаговая инструкция, а описание возможностей)
Например, мне нужно изменить дизайн сайта, как мне его скачать на комп, а затем измененый снова отправить в соответствующую папку. Через файловый менеджер не получается, из админ.панели - тоже. Только через FileZilla или другой FTP-клиент?
И еще, модуль корзины установлен, но корзина не отражается на сайте, что нужно делать с модулем? Если не трудно, объясните, пожалуйста, понятным языком)

+Цитировать сообщение
lusilda
сообщение 2.4.2013, 11:55
Сообщение #5

Новичок
*

Паника прошла) разобралась, только что-то стало получаться, и вот все пропало, и на белом фоне такая надпись появилась:
SQL Oшибка для [select* from phpshop_categories where PID=0 order by num limit 100]
Unknown column 'PID' in 'where clause'

Мои действия перед этим: в настройках модуля корзины, скачала "файл примера базы", а потом его же вставила через кнопку "обзор" и нажала ok)

Подскажите, пожалуйста, как это исправить, хотелось бы потренироваться сначала на локальном сервере. (Одна радость есть, на хосте корзину удалось установить и при этом ничего не поломать))

+Цитировать сообщение
Dennion
сообщение 2.4.2013, 12:01
Сообщение #6

Администратор

Из: Москва
Версия CMS Free: 3.3

Поле PID в таблице phpshop_categories было в старых версиях. Какая у вас версия CMS.Free ?

+Цитировать сообщение
lusilda
сообщение 2.4.2013, 21:43
Сообщение #7

Новичок
*

На хостинге PHPShop CMS Free (сборка 34402)
На локальном, не знаю где посмотреть, скачала на phpshopcms.ru PHPShop EasyControl тренировалась на нем)

+Цитировать сообщение
leksti
сообщение 3.4.2013, 0:34
Сообщение #8

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(lusilda @ 2.4.2013, 22:43) *
На хостинге PHPShop CMS Free (сборка 34402)
На локальном, не знаю где посмотреть, скачала на phpshopcms.ru PHPShop EasyControl тренировалась на нем)

Странно, конечно, что у вас такие проблемы с установкой системы, да и модулей. Корзинка ставится в один клик, там изначально просто нечему ломаться. Скиньте мне сайт в личку, или сюда, хоть посмотреть, что у вас там такое творится. smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему