IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Модуль События (Афиша)
korvin
сообщение 17.1.2013, 12:31
Сообщение #1

Активный участник

Из: Odessa
Версия CMS Free: 34002
Создано сайтов: 4

Кто поможет с реализацией модуля События (Афиша).

Назначение модуля: вывод анонсов событий, календарь событий.
Административная часть: добавить событие - Название события - Тип (концерт, поход, спектакль, встреча и т.д.) - Дата проведения - Описание события - Фото.

Пользовательская часть: Вывод календаря событий - Вывод N ближайших событий на главной странице - список всех событий - сортировка событий по дате - выбор категории событий (концерт, поход, спектакль, встреча и т.д.).

Думаю данный модуль будет иметь хорошую коммерческую перспективу

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 9)
MAXDEV
сообщение 23.2.2013, 18:36
Сообщение #2

Новичок
*

Создано сайтов: 1

Модуль хороший и нужный. Был бы я программистом я бы с удовольствием взялся бесплатно написать

+Цитировать сообщение
Worm
сообщение 23.2.2013, 19:12
Сообщение #3

Активный участник

Из: Самара
Версия CMS Free: 34
Создано сайтов: Достаточно много

2MAXDEV Это так только кажется, что сделал бы бесплатно.... Когда научишься самостоятельно программировать.... то сразу столько захочется сделать себе и клиентам, то о бесплатной работе уже почти не думаешь

+Цитировать сообщение
korvin
сообщение 4.4.2013, 22:53
Сообщение #4

Активный участник

Я тупо из-за этого модуля не перехожу полностью на PhpShop.. Большинство модулей реализовано в WP ... Поэтому и там приходится задерживаться... Есть определенный список модулей которых хотелось бы увидеть в PSFree

+Цитировать сообщение
Dennion
сообщение 5.4.2013, 10:08
Сообщение #5

Администратор

Из: Москва
Версия CMS Free: 3.3

Цитата(korvin @ 4.4.2013, 23:53) *
Я тупо из-за этого модуля не перехожу полностью на PhpShop.. Большинство модулей реализовано в WP ... Поэтому и там приходится задерживаться... Есть определенный список модулей которых хотелось бы увидеть в PSFree

Надо сделать фонд-аукцион для модулей. Пишется ТЗ на модуль, определяется его стоимость реализации и кому нужно переводят в этот фонд, как сумма набирается, то модуль реализуется. Я такое уже видел много раз в опен-сорс системах.

+Цитировать сообщение
korvin
сообщение 5.4.2013, 15:08
Сообщение #6

Активный участник

Ден.. епт.. Так давай реализуем.. С миру по нитки - нищему на рубашку!

+Цитировать сообщение
ElGato
сообщение 5.4.2013, 15:33
Сообщение #7

Я - не волшебник, я только лечусь

Из: Екб. Подгорье
Версия CMS Free: 342-344

Такой механизм, по-моему, более привлекателен для разработчиков. Ибо, эта синица будет у них уже в руке, и журавля (последующие отчисления за модуль) могут спокойно подождать.

+Цитировать сообщение
korvin
сообщение 5.4.2013, 18:00
Сообщение #8

Активный участник

Можно реализовать следующий механизм.

Создается запрос на модуль. Ставится в раздел пожертвований.. Соответственно сколько скидываются - так и идёт прогресс его разработки.. После разработки и тестирования модуль выкидывается во всеобщее обозрение НО... что бы небыло обидно разработчикам и тем кто скидывался на появление модуля - установить его символическую стоимость на скачивание - 50 - 100 рублей.. Я думаю это не большие деньги..Думаю в таком случае всем будет хорошо..

+Цитировать сообщение
biaktrisa
сообщение 11.6.2013, 0:02
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(korvin @ 5.4.2013, 18:00) *
Можно реализовать следующий механизм.

Создается запрос на модуль. Ставится в раздел пожертвований.. Соответственно сколько скидываются - так и идёт прогресс его разработки.. После разработки и тестирования модуль выкидывается во всеобщее обозрение НО... что бы небыло обидно разработчикам и тем кто скидывался на появление модуля - установить его символическую стоимость на скачивание - 50 - 100 рублей.. Я думаю это не большие деньги..Думаю в таком случае всем будет хорошо..

поддерживаю, есть вещи настолько мелкие но полезные что ради них кого то специально искать и платить не особо хочется, а множество мелких платежей в один общий фонд думаю под силу всем для общего блага )))

прошу прощение но пользуюсь не Free, а Enterprise
какие бы мне были интересны модули

1. К каждому товару добавить видео чтоб не кодом писать самому, а указывать ссылку на Ютуб
2. Фото к товару чтоб не загружались по одному, а чтоб можно было б грузить списком или папкой
3. Чат, отзывы, сообщения, комментарии, объединить в одну утилиту.
4. Наценка на товар чтоб была, как общей так и частной (каталоги, подкаталоги)
5. Фото галерея наверное не помешало бы.
6. Блог (уже читал в темах о нем так и не понял довели до ума или нет)
7. Мост для интеграции самых популярных CMS форумов (2-3 было бы достаточно)
8. Регистрация - используя акки соц сетей ( уже что то подобное есть но там только Фейсбук и Твитер хотелось бы видеть остальные)
9. чтоб статьи могли писать специально авторизованные люди не заходя в админку ( Заголовок статьи, текст, фото 1-3, видос-ютуб, все это написал писатель отправил админу, админ проверил если все нормально нажал "публиковать")

остальные идеи остались серьезные и затратные
Парсер товаров
SEO интелект ( прошу прошение за такое громкое название, но насколько понял при изучении технологий оптимизации и раскрутки сайтов, то есть фундаментальные принципы которые ни кто не отменял вот и попробовать вложить их в код и придумать логику) ну это так .... больше фантазии.

прошу прощение если не в тему и за грамматические ошибки, поправьте если что не так.

+Цитировать сообщение
mak
сообщение 11.6.2013, 7:14
Сообщение #10

Активный участник

Из: KZ

Цитата(biaktrisa @ 11.6.2013, 3:02) *
поддерживаю, есть вещи настолько мелкие но полезные что ради них кого то специально искать и платить не особо хочется, а множество мелких платежей в один общий фонд думаю под силу всем для общего блага )))

SEO интелект ( прошу прошение за такое громкое название.... больше фантазии.

на данном форуме обсуждается только фри-версия.
а по вашим вопросам, скажу только что большинство ваших пунктов не являются массово востребованными, и как следствие не имеют коммерческого интереса у разработчиков. Вот по СЕО: здесь. Ищу тестировщика, и не могу найти....

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему