Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: е за Код ошибки = 105?
Форум PHPShop Free > PHPShop CMS Free > Программирование кода
danswin
Подкскажите че за Код ошибки = 105? не могу понять не чгео не делал а такая фигня вылезла.
ZLOY_BOT
105 Ошибка существования файла install.php
В целях безопасности удалите папку /install
Для отключения этой проверки измените значение переменной в установочном файле config.ini (не рекомендуется)
check_install="false";

блин нучё мануал нихто не читает?
http://phpshopcms.ru/help/
Dennion
Цитата(ZLOY_BOT @ 27.5.2010, 13:51) *
105 Ошибка существования файла install.php
В целях безопасности удалите папку /install
Для отключения этой проверки измените значение переменной в установочном файле config.ini (не рекомендуется)
check_install="false";

блин нучё мануал нихто не читает?
http://phpshopcms.ru/help/

В новой версии будет сразу второе окно открываться с ссылкой на описание ошибок из хелпа.
danswin
Цитата(Dennion @ 27.5.2010, 13:12) *
В новой версии будет сразу второе окно открываться с ссылкой на описание ошибок из хелпа.

Гы.. не поверите я даже не не предпологал что у меня программка сама закинула новую версию и там эта папочка появилась )
Сори )))))
А вот по поводу ошибки лучше сделать уведомление на почту(не разу таково не видел но как программист можно реализовать)
ТО есть если ктонибудь зайет на твой сайт, и случайно вылезет ошибка то уведомление придет админу сайта, вот бы такую штукенцую замутить, да и ещзе с возможностями решением проблем было бы на 100% класс )
ZLOY_BOT
Да зачемж такое ?
оно или работает или неработает - тут всего то 2ва варианта.

а по ошибкам есть лог файлы - заходиш и смотриш де глюки были
danswin
Цитата(ZLOY_BOT @ 27.5.2010, 13:55) *
Да зачемж такое ?
оно или работает или неработает - тут всего то 2ва варианта.

а по ошибкам есть лог файлы - заходиш и смотриш де глюки были

Для примера.
Есть сайт каталог, дапустим манагер зщанес не праовельно инфу.
Дапустим весь сайт робит, после чего страница в поиске нашлась, и начали на нее заходтиь а там мол ошибка, ты как админ даже знать не удеш что у тебя там ошибка. А если найдутся люди добрый то скажут. А так хоть можно в реальном времени админить сайт, четсно тема оч хорошо.
ZLOY_BOT
ну тут разные вещи - изза внесения неправильной инфы - ошибок в програмном коде небудет
развечто манагер начнёт в страницу встраивать код
максимум - красным цветом маты движка - юзер пойдёт на другую страницу сайта - или начнёт пытаться сломать движок
или будет просто белая страница и всё
да и каким образом скрипт поймёт что на странице ошибки ?
404 - ненайдена
500 - сервер в дауне
ну и помелочам - которые движок или незнает
или выдаёт внутренние ошибки типа 105, 101 - итд. - ну так их сразу после установки и видно
danswin
Ну эт я так мысли в слух ))))))
хочется конечно но понятное дело пока не до этого но идея в принцепе хорошо придумано )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.